Авторизация


Главная / Новости / Новости Барнаула 
КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ В БАРНАУЛЕ
21.11.2011 15:18

В Барнауле сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотических курительных смесей. Житель 23 лет краевого центра занимался распространением синтетических наркотиков в молодежной среде. Чтобы распространять свой криминальный товар он применял технику, так называемых «закладок», когда наркотик закладывают в сразу установленном укромном месте. Чтобы рассчитаться с покупателями использовали систему электронных кошельков, где не нужен сам контакт. В момент сделки покупатель на мобильный телефон получал СМС – сообщение, которое подтверждало, что деньги пришли и с курительной смесью пакетик можно забрать.

 

Также выяснилось, чтобы быть вне подозрения парень несколько раз поручал делать такие «закладки» своей шестидесятидвухлетней матери. Она, когда получала от своего сына детальные инструкции по телефону куда, что и в каком объеме положить, послушно выполняла намеченное.

 

В настоящее время сын и мать задержали. В ходе обыска по месту жительства у них было найдено и изъято более 200 граммов готовых  и расфасованных к последующей продаже пакетиков с курительными смесями. Из факта сбыта курительных смесей, которые содержат  в своем составе синтетический каннабиноид JWH-210 возбудили уголовное дело. Сыну и матери грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет, а так же штраф в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или дохода осужденного за период до пяти лет.

 

Прочитано:  11158 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL7.jpg